Новости

Одиннадцатая Международная конференция

«Клуба пользователей комплекса программ КАСКАД»

28 - 30 мая 2025

НИЦ «Курчатовский институт»

 

Уважаемые коллеги!

При НИЦ «Курчатовский институт» организован «Клуб пользователей комплекса программ КАСКАД». НИЦ «Курчатовский институт» совместно с АО «ТВЭЛ» проводит 11-ю международную конференцию «Клуба пользователей комплекса программ КАСКАД», которая будет проходить с 28 по 30 мая 2025 года в Москве, Россия. Мы будем рады пригласить Вас или представителя (представителей) организации принять участие в конференции.

Конференция ориентирована на организации, работающие в сфере компьютерных расчетов реактора типа ВВЭР и сопровождения их эксплуатации и являющиеся пользователями комплекса КАСКАД и ПС «Хортица-М» или планирующие стать их пользователями.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов:

      разработка и использование программного комплекса КАСКАД;

      методика и программы физического расчёта характеристик активных зон реакторов ВВЭР;

      различные аспекты контроля параметров активной зоны и использование ПС «Хортица-М»;

      использование перспективных топливных циклов и новых видов топлива;

      анализы безопасности реакторов ВВЭР.

Участникам предлагается выступить с докладом на 5-10 минут об опыте использования комплекса программ КАСКАД или ПС «Хортица-М» на предприятии, предложениями по развитию кодов, а также и о других вопросах, касающихся физики ВВЭР.

Место проведения: г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1.

В соответствии с требованиями Российского Министерства Иностранных дел иностранным участникам для приглашения необходимо заполнить анкету для получения визы (анкета прилагается). Анкеты принимаются до 17 марта 2025 года (включительно).

Более подробную информацию о Клубе Вы можете узнать на официальном сайте Клуба http://kaskad-vver.ru

Основным рабочим языком конференции является русский, в необходимых случаях допускается использование английского.


С уважением,

Организационный комитет 11-й международной конференции «Клуба пользователей комплекса программ КАСКАД»

 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.